苹果手表运动数据怎么和手机同步

 时间:2026-04-22 17:20:14

1、打开健康记录点击步数

打开iphone健康,找到健身记录,点击步数。

苹果手表运动数据怎么和手机同步

2、点击数据源与访问权限

选择数据源与访问权限。

苹果手表运动数据怎么和手机同步

3、查看步数来源

在数据源中看到步数的来源,其中有iphone和iwatch。

苹果手表运动数据怎么和手机同步

4、编辑iwatch

点击编辑,在iwatch后点住三道横杠,拖动到第一位,健康的步数就从就来源于iwatch。本配图中没有iwatch,原理是一样的。

苹果手表运动数据怎么和手机同步

  • 苹果手表运动数据怎么和手机同步
  • 苹果手表运动数据怎么和手机同步
  • iPhone13:手机微信如何快速同步watch数据?
  • 苹果手表怎么取消屏幕常亮
  • 苹果手表表盘怎么设置
  • 热门搜索
    池州旅游 黄果树瀑布旅游攻略 公司旅游 新加坡旅游景点 北戴河旅游景点有哪些 衡山旅游攻略 旅游攻略网 滨州旅游 旅游目的地 珠穆朗玛峰旅游