微信地区在你心里怎么设置

 时间:2026-04-21 23:01:42

1、首先,打开进入到微信之中,在朋友圈点击进入到状态的发布界面,在该界面点击下方列表里的“所在位置”功能,进入到定位功能之中;

微信地区在你心里怎么设置

2、在定位界面的搜索框中输入“在你心里”关键词,这时候会提示“没有找到你的位置”,这时可以点击下方的“创建新的位置”选项;

微信地区在你心里怎么设置

3、最后,创建“在你心里”定位,重回状态发布界面就会看到其已经出现在“定位位置”一栏,编辑状态发布即可。

微信地区在你心里怎么设置

  • 微信地区怎么改“在你心里”
  • 微信地区怎么改“在你心里”
  • 微信地区在你心里如何设置?
  • 微信地区怎么改“在你心里”
  • 微信地区如何改特殊的
  • 热门搜索
    紫鹊界梯田旅游攻略 十一去哪旅游好 2月份去哪里旅游最好 国庆云南旅游 衡阳旅游年卡 阳江闸坡旅游 南平旅游景点大全 黔西南旅游景点大全 沈阳到海南旅游专列 冬季旅游推荐