豆瓣app怎样设置仅展示个人主页部分内容

 时间:2026-04-30 12:08:38

1、第一步:打开豆瓣APP,点击左上角按钮。

豆瓣app怎样设置仅展示个人主页部分内容

2、第二步:在下拉菜单中,选择“设置”选项。

豆瓣app怎样设置仅展示个人主页部分内容

3、第三步:在设置界面中,点击选择“隐私设置”。

豆瓣app怎样设置仅展示个人主页部分内容

4、第四步:在隐私设置界面中,滑动打开“仅展示我主页部分内容”后面的滑块即可。

豆瓣app怎样设置仅展示个人主页部分内容

  • 豆瓣APP怎么设置私密动态
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 豆瓣主页动态怎么隐藏
  • 豆瓣app怎么将自己的动态设为私密
  • 豆瓣如何将自己的动态设为私密
  • 热门搜索
    旅游网排行榜 腾讯旅游 上海周边旅游景点推荐 红色旅游论文 清东陵旅游 木兰天池旅游攻略 深圳凤凰山旅游攻略 漠河旅游包车 有关旅游的英语作文 涪陵旅游景点大全