大屏手机怎么使手机屏幕缩小以便单手玩

 时间:2026-04-21 18:00:26

1、在桌面点击设置。进入设置页面后,点击进入更多设置。

大屏手机怎么使手机屏幕缩小以便单手玩

2、在主页面上打开单手模式选项,点击启用,即可成功打开单手模式。点击下方的尺寸,可以选择模式尺寸。

大屏手机怎么使手机屏幕缩小以便单手玩

3、设置好之后,只要从主屏幕按键的一侧滑到另一侧,即可激活单手模式。

大屏手机怎么使手机屏幕缩小以便单手玩

4、以上就是如何把大屏幕手机缩小以便单手操作的总结。

大屏手机怎么使手机屏幕缩小以便单手玩

  • 屏幕放大缩小设置
  • 手机怎么设置手机屏幕大小
  • 手机屏幕如何缩小尺寸
  • 手机屏幕大了如何缩小
  • 手机小屏幕怎么变成大屏幕
  • 热门搜索
    四平旅游景点大全 杭州旅游景点推荐 余姚旅游网 苏州旅游攻略三日游 天津塘沽旅游景点 贵州旅游在线 2月份去哪里旅游好 上海古镇旅游景点 昆明周边旅游景点 广宁竹海大观旅游区