鸿蒙系统去掉状态栏HD操作步骤分享

 时间:2026-04-22 06:50:40

1、在设置中找到【移动网络】。

鸿蒙系统去掉状态栏HD操作步骤分享

2、在弹出来的界面中,选择移动数据。

鸿蒙系统去掉状态栏HD操作步骤分享

3、在弹出来的界面中,找到选项就可以进行关闭了。

鸿蒙系统去掉状态栏HD操作步骤分享

4、如果没有选项的话,就证明您所使用的运营系统默认开启了该功能,想要关闭可以拨打运营商的电话。

鸿蒙系统去掉状态栏HD操作步骤分享

  • 华为高清通话怎么关掉
  • 华为手机高清通话怎么关闭
  • 华为hd通话怎样关掉
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化推荐
  • 华为手机顶上面信号格旁边有个hd是什么意思
  • 热门搜索
    广西旅游景点介绍 巢湖旅游景点大全 保定旅游网 港澳台旅游 高密旅游 五台山旅游团 海口旅游必去景点 台中旅游攻略 陕西黄龙县旅游景点 河南有什么旅游景点