oppo手机数据迁移到苹果手机

 时间:2026-05-01 09:11:30

1、打开oppo手机的系统工具文件夹,点击进入“手机搬家”app当中。

oppo手机数据迁移到苹果手机

2、点脾何击“本机是爬掩净新手机”按钮,选择“从散诸iPhone导入”选项。

oppo手机数据迁移到苹果手机

3、用苹果手机扫码二维码下载“手机搬家”app,然后完成数据迁移即可。

oppo手机数据迁移到苹果手机

  • oppo旧手机数据怎么导入苹果新手机
  • iphone13手机如何手机搬家
  • 苹果手机搬家怎么操作步骤
  • 苹果手机如何手机搬家方法
  • oppo换苹果手机怎么转移数据
  • 热门搜索
    老年旅游 厦门旅游网 上海周边旅游攻略 夏天去哪里旅游凉快 旅游ppt模板 香港旅游价格 斯里兰卡旅游攻略 澳门旅游路线 深圳旅游网 上海旅游指南