怎么查看支付宝授权的应用

 时间:2026-04-21 22:33:34

1、进入支付宝我的界面,点击设置。

怎么查看支付宝授权的应用

2、接着在设置界面点击隐私设置。

怎么查看支付宝授权的应用

3、然后在隐私设置界面点击授权管理。

怎么查看支付宝授权的应用

4、最后在账号授权界面就能取消一些不用的应用。

怎么查看支付宝授权的应用

  • 支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态
  • 如何通过农行手机银行进行慈善总会捐款
  • 支付宝社交功能受限怎么解决?
  • vivo钱包如何查看反馈记录?
  • 怎么查自己有几个支付宝号
  • 热门搜索
    广西龙脊梯田旅游攻略 海南兴隆旅游 贵州旅游在线 厦门附近旅游景点 驻马店旅游景点大全 福建大金湖旅游攻略 捷成旅游网 临沂竹泉村旅游度假区 福建武夷山旅游攻略 泰山旅游注意事项