人脸识别解除

 时间:2026-04-25 05:31:24

1、点击设置

如图,点击手机里的设置图标。

人脸识别解除

2、点击生物识别与密码

进入设置页面,点击生物识别与密码选项。

人脸识别解除

3、点击人脸识别

进入生物识别与密码页面,点击人脸识别。


人脸识别解除

4、点击删除

如图所示,点击删除面部数据。

人脸识别解除

5、删除成功

如图所示,点击删除,面部识别就删除成功了。

人脸识别解除

  • 怎么解除人脸识别?
  • vivo实名认证怎么修改?
  • vivo游戏中心怎么取消实名认证
  • OPPO帐号怎么注册、换绑、申诉?
  • 异地登录游戏人脸验证多少次
  • 热门搜索
    长春旅行社旅游报价 上海著名旅游景点 途风海外旅游网 镇江旅游景点大全 日本旅游必去景点 吐鲁番旅游景点大全 天津塘沽旅游景点 国外旅游推荐 虚拟旅游网 福建海峡旅游人才网