苹果12电量百分比在哪里设置

 时间:2026-05-03 05:37:54

1、打开设置

打开苹果手机设置,在设置页面找到上方电池功能处糟,点击进入。

苹果12电量百分比在哪里设置

2、点击电池百分比

在之包没迅后出现的页面,找到上方电池百分比选项,点击打开。

苹果12电量百分比在哪里设置

3、返回桌面

打开电池百分比之后,返回桌面,即可看膨塑到桌面右上角显示电池百分比了。

苹果12电量百分比在哪里设置

  • 我的苹果12为什么没有电池百分比
  • 苹果手机电池百分比如何设置?
  • 苹果12怎么设置电池百分比
  • 苹果11电池百分比怎么显示出来
  • 如何显示苹果手机电量百分比
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心地址 海南旅游景点介绍 哈尔滨冬季旅游 去台湾旅游买什么 日本旅游签证办理流程 冬季旅游景点排行 芝加哥旅游 蒙特利尔旅游 河南的旅游景点 自由行旅游网