抖音直播声音怎么关闭?

 时间:2026-04-24 23:17:06

1、首先罪瞧打开抖音app,点击特著救界面中的+号,点击开启视频直播;

抖音直播声音怎么关闭?

2、进行抖音直播,然后返回桌面;

抖音直播声音怎么关闭?

3、找轿栗到手机设置,点击应用管理,找到抖音,点击权限,关闭麦克风权限,这样抖音直播就关闭了麦克风没有声音了。

抖音直播声音怎么关闭?

  • 抖音直播间怎么开音乐
  • 抖音怎么设置无声直播
  • 抖音直播怎么关闭自己的声音
  • 抖音直播怎么设置
  • 抖音直播如何关闭麦克风
  • 热门搜索
    黄石旅游攻略 全国旅游胜地四十佳 深圳市旅游景点大全 北京凯撒旅游官网 无锡旅游攻略一日游 昆明附近旅游景点 武汉到武当山旅游攻略 汉源旅游景点 湖南长沙旅游景点大全 杭州旅游景点介绍