怎么在手机微信里面艾特一个人

 时间:2026-04-22 13:01:53

1、第一步:进入微信,选择一个聊天对话框点击进入。

怎么在手机微信里面艾特一个人

2、第二步:进入聊天对话框后,点击一个人的头像,长按头像。

怎么在手机微信里面艾特一个人

3、第三步:长按头像后,对方的微信名就会出现在信息框中,随后输入你需要发送的信息点击发送就好了。

怎么在手机微信里面艾特一个人

  • 微信如何艾特其它人?
  • 微信如何艾特别人
  • 微信怎么@某个人
  • 在微信聊天中怎么@人
  • 微信如何艾特别人
  • 热门搜索
    厦门旅游包车 广东阳江旅游 临沂旅游政务网 苏州旅游景点地图 保定市旅游景点 博鳌旅游风景区 贵州铜仁旅游 海涛旅游出境游 西安有哪些旅游景点 意大利旅游景点