小米手机公交卡nfc如何用

 时间:2026-05-05 19:09:42

1、打开小米手机手机nfc功能后,在桌面伐截薪找到并打开如图app。

小米手机公交卡nfc如何用

2、点击交通卡。

小米手机公交卡nfc如何用

3、点击开通交通廊轿卡。

小米手机公交卡nfc如何用

4、选择要使用芬盲的公交卡,点击进去设置后扫码乘车即可。

小米手机公交卡nfc如何用

1、打开小米手机手机nfc功能后,在桌面找到并打开如图app。

2、点击交通卡。

3、点击开通交通卡。

4、选择要使用的公交卡,点击进去设置后扫码乘车即可。

  • 小米手机NFC怎么添加公交卡
  • 小米手机开通NFC交通卡的方法
  • 实体公交卡如何转入小米nfc
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 热门搜索
    厦门旅游局 北京旅游交通图 黄石公园旅游 山东旅游景点介绍 湖南海外旅游有限公司 安康旅游景点介绍 趣途旅游网 我国旅游业发展现状 中国旅游的好地方 厦门工商旅游