苹果手机相机声音在哪里关闭

 时间:2026-04-28 04:41:47

1、按动左侧的静音键关闭

按动手机左侧的静音键,开动静音模式可以关闭相机的声音。

苹果手机相机声音在哪里关闭

2、按手机左侧的音量减键关闭

按手机左侧的音量减键,将音量键减到没有可以关闭相机的声音。

苹果手机相机声音在哪里关闭

3、将音量条滑到最低关闭

在手机屏幕下拉出控制中心,将音量条,滑到最低也可以将手机相机声音关闭。

苹果手机相机声音在哪里关闭

  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 苹果拍照怎么关掉快门声音
  • 苹果手机怎么取消拍照声音
  • 苹果手机照相机声音怎么关?
  • 热门搜索
    印度旅游攻略 盘龙峡生态旅游区 国内旅游线路 西安旅游租车 山西旅游公司 互助旅游 合肥经贸旅游学校 合肥旅游地图 青岛春节旅游攻略 韩国釜山旅游