vivo手机如何开启简易模式

 时间:2026-05-02 10:24:54

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

vivo手机如何开启简易模式

2、紧接着我们点击,设置页面里的桌面锁屏与壁纸。

vivo手机如何开启简易模式

3、然后我们点击桌面锁屏与壁纸,页面里的简易模式。

vivo手机如何开启简易模式

4、下一步我们点击开启,页面里的简易模式。

vivo手机如何开启简易模式

5、最后这样我们手机的,简易模式就开启成功了。

vivo手机如何开启简易模式

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、紧接着我们点击,设置页面里的桌面锁屏与壁纸。

3、然后我们点击桌面锁屏与壁纸,页面里的简易模式。

4、下一步我们点击开启,页面里的简易模式。

5、最后这样我们手机的,简易模式就开启成功了。

  • vivo手机怎么设置简易模式
  • vivo怎么开启简易模式
  • vivo手机如何开启简易模式?
  • vivo手机简易模式怎么打开
  • vivo手机如何开启简易模式(老人模式)
  • 热门搜索
    大武汉旅游年卡景点 三峡旅游网 深圳文体旅游局官网 盐城旅游网 福建省旅游局 北京旅游人才网 同程旅游怎么样 江苏周边旅游景点大全 两会旅游 贵州旅游在线