在交通银行app中怎么启用二维码小额免密

 时间:2026-04-22 18:17:53

1、进入交通银行后,点击首页左上角的三标志。

在交通银行app中怎么启用二维码小额免密

2、紧接着,点击进入左侧功能表中的设置选项。

在交通银行app中怎么启用二维码小额免密

3、在设置页面,找到支付设置选项并点击进入。

在交通银行app中怎么启用二维码小额免密

4、随后点击进入小额免密设置选项。

在交通银行app中怎么启用二维码小额免密

5、输入手机号接收的验证码后点击确定。

在交通银行app中怎么启用二维码小额免密

6、找到页面的二维码小额免密支付选项进入。

在交通银行app中怎么启用二维码小额免密

7、将小额免密支付后的按钮打开,输入验证码后点击确定,即可成功操作。

在交通银行app中怎么启用二维码小额免密

  • 工行银行如何关闭银联卡闪付小额免密功能
  • 交通银行APP如何删除登录过的设备?
  • 工银融e联如何分享自己的二维码?
  • 手机建行如何隐藏首页问候语“姓名”?
  • 已注销的银行卡如何解绑
  • 热门搜索
    合肥到黄山旅游价格 新疆旅游官方网 山东旅游资讯网 大连旅游指南 文县旅游 军都旅游度假村 海南旅游购物 淮安旅游团 深圳旅游景点介绍 辽宁旅游地图