如何快速挪车?

 时间:2026-04-22 19:48:14

1、打开支付宝,点击首页的【市民中心】

如何快速挪车?

2、点击【公安交管】

如何快速挪车?

3、点击交管服务中的【一键挪车】

如何快速挪车?

4、点击【允许】系统获取你当前的位置

如何快速挪车?

5、输入对主车辆信息及验证码,并上传一张车辆照片

如何快速挪车?

6、点击【提交】,这样系统会自动通过交管部门信息拨打车主电话,联系挪车。

如何快速挪车?

  • 煮小米绿豆粥技巧
  • 筋道手擀面的做法
  • 新手红烧鱼头
  • 社保不小心欠了一个月怎么办
  • 洋甘菊的功效及作用有哪些?
  • 热门搜索
    旅游新加坡 桂林旅游注意事项 獐子岛旅游 意大利旅游攻略 山东泰山旅游 春节香港旅游 大陈岛旅游 凭祥旅游 旅游管理就业前景 艺龙旅游