京东如何清理缓存

 时间:2026-04-21 19:26:27

1、首先打开手机京东app,如下图;

京东如何清理缓存

2、进入手机京东首页之后,点击右下角的【我的】按钮,如下图;

京东如何清理缓存

3、在【我的】页面,点击右上角的【设置】按钮,如下图;

京东如何清理缓存

4、在【设置】页面,下拉屏幕,点击【通用】按钮,如下图;

京东如何清理缓存

5、在通用设置页面,点击最下方第二个【清除本地缓存】,如下图;

京东如何清理缓存

6、最后在弹出的提示窗口中,点击右侧的【确定】按钮,即可清理手机京东缓存了,如下图。

京东如何清理缓存

京东如何清理缓存

  • 京东怎么清理缓存
  • 京东怎么清理缓存
  • 京东金融如何清理缓存
  • 京东app如何清理缓存?
  • 手机京东怎么清理缓存
  • 热门搜索
    杭州旅游职业学院 嵩山旅游攻略 春节旅游去哪里好 济南旅游地图 长白山旅游最佳时间 三三旅游网 丹巴旅游攻略 中国旅游路线 成都自由行旅游攻略 春节适合去哪里旅游