手机打开就是热点资讯怎么删除

 时间:2026-05-04 05:41:45

1、打开“设置”点击“通知”,找到并点击相应的有热点资讯的应用。

手机打开就是热点资讯怎么删除

2、在提醒选项里把锁定屏幕关闭,将允许通知后的按钮关闭即可。

手机打开就是热点资讯怎么删除

3、返回通知界面,点击进入“显示预览”界面,勾选从不即可。

手机打开就是热点资讯怎么删除

4、总结如下。

手机打开就是热点资讯怎么删除

  • 手机热点资讯怎么删除
  • 手机出现热点资讯怎么关闭
  • 手机一打开就是热点资讯怎么关掉
  • 热点资讯怎么关闭
  • 热点资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    河南旅游景点排行 厦门旅游团 四川省旅游景点 吉林旅游景点大全 承德 旅游 昆明旅游报价 吉首旅游 去北京旅游要多少钱 大理古城旅游 个人旅游保险