怎样用夸克及时查询中考信息

 时间:2026-04-22 00:25:56

1、手机桌面打开“夸克”。

怎样用夸克及时查询中考信息

2、点击“AI应用”。

怎样用夸克及时查询中考信息

3、点击“夸克学习”。

怎样用夸克及时查询中考信息

4、点击“考试查询”。

怎样用夸克及时查询中考信息

5、学习类中点击“中考”。

怎样用夸克及时查询中考信息

6、打开考试查询网址,即可实时查询。向上滑屏还可以查看到本省、市中考实时资讯。

怎样用夸克及时查询中考信息

1、【1】手机桌面打开“钉钉”;

【2】点击“AI应用”;

【3】点击“夸克学习”;

【4】点击“考试查询”;

【5】学习类中点击“中考”;

【6】打开考试查询网址,即可实时查询。向上滑屏还可以查看到本省、市中考实时资讯。

  • 北京如何查询中考成绩?
  • 怎么查中考成绩
  • 长沙中考成绩怎么查询
  • 中考成绩怎么查询
  • 中考成绩单怎么查
  • 热门搜索
    无锡 旅游 大连到云南旅游 茂名旅游景点大全 去泰国旅游攻略 张家界最佳旅游时间 天柱山旅游景点 景程旅游 北京旅游网站 大连圣亚旅游控股股份有限公司 九寨沟旅游网