如何注销闲鱼账号

 时间:2026-04-29 19:16:27

1、打开闲鱼APP。

如何注销闲鱼账号

2、进入首页,点击右下角“我的”。

如何注销闲鱼账号

3、进入个人主页界面后,点击右上角的“设置”图标,进入设置界面。

如何注销闲鱼账号

4、点击“账号”。

如何注销闲鱼账号

5、点击“注销淘宝账号”。

如何注销闲鱼账号

6、勾选注销原因,点击“下一步”。

如何注销闲鱼账号

7、最后,点击“同意注销”。

如何注销闲鱼账号

1、打开闲鱼APP。

2、进入首页,点击右下角“我的”。

3、进入个人主页界面后,点击右上角的“设置”图标,进入设置界面。

4、点击“账号”。

5、点击“注销淘宝账号”。

6、勾选注销原因,点击“下一步”。

7、最后,点击“同意注销”。

  • 解除闲鱼和淘宝绑定
  • 怎么注销闲鱼账号
  • 如何让自己闲鱼账号权重变高呢?
  • 闲鱼不用了,要怎么注销?
  • 闲鱼圈子怎么发布优质贴
  • 热门搜索
    广西旅游网 旅游景区开发与管理 广西巴马旅游 德国旅游必去的地方 旅游攻略哪个网站好 四川稻城亚丁旅游攻略 泉州旅游团 印度旅游攻略 云丘山旅游风景区 旅游观光车价格