长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何将不同手机的通讯录导入iPhone
时间:2026-04-28 21:14:40
1、打开设置并点击进入“通讯录”。
2、点击“导入SIM卡通讯录”。
3、打开QQ同步助手。
4、恢复通讯录即可。
5、总结如下。
通讯录怎么导入苹果手机?
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
苹果手机怎么导入通讯录联系人
安卓手机换苹果手机通讯录怎么转移
怎么把sim卡联系人导入iphone
热门搜索
春节去哪里旅游比较好
西安 旅游
临海旅游
首尔旅游
东北三省旅游
成都市内旅游景点
南阳旅游景点
湖南张家界旅游攻略
兰卡威旅游
关山牧场旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长