QQ 附近功能如何举报某人?

 时间:2026-04-23 08:33:43

1、在手机桌面找到我们熟悉的QQ,如图所示

QQ 附近功能如何举报某人?

2、进入QQ界面,点击右下角的动态,如图所示

QQ 附近功能如何举报某人?

3、进入动态页面,点击附近的功能,如图所示

QQ 附近功能如何举报某人?

4、进入附近页面,点击附近的人,如图所示

QQ 附近功能如何举报某人?

5、在附近的的人下面选项附近好友,按照某个你认为在直播中,或者是有违规操作的好友,如图所示

QQ 附近功能如何举报某人?

6、这时,会向上弹出选项,点击举报,举报就会在24小时内进行提交,如图所示

QQ 附近功能如何举报某人?

  • 手机qq怎么举报附近的人
  • 手机不登陆QQ的情况下如何查看好友列表?
  • 怎么联系QQ在线客服
  • QQ如何注销实名认证
  • QQ发现我的方式怎么设置手机号
  • 热门搜索
    泸沽湖旅游攻略 南充旅游 北京旅游攻略自助游 平谷旅游 中国旅游报 广州周边旅游 山西旅游攻略 江西婺源旅游攻略 池州旅游 旅游业的发展前景