苹果手机关机键变成了sir如何设置

 时间:2026-04-24 23:07:16

1、点击Siri与搜索

打开iPhone手机设置然后点击Siri与搜索。

苹果手机关机键变成了sir如何设置

2、找到按下侧边按钮使用Siri

在Siri与搜索的页面里找到按下侧边按钮使用Siri。

苹果手机关机键变成了sir如何设置

3、关闭按下侧边按钮使用Siri

然后再关闭按下侧边按钮使用Siri功能,就可以正常按键关机了。

苹果手机关机键变成了sir如何设置

  • iPhone关机键长按没反应怎么解决
  • 苹果手机关机键怎么变成siri了
  • 苹果手机关机键变成了siri怎么办?
  • 苹果手机长按关机键无法关机如何解决?
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    苏州旅游景点介绍 湖北旅游攻略自助游 郑州旅游地图 奉化溪口旅游 丁丁旅游香港站 湖北省旅游局电话 河北旅游景点介绍 韩国旅游介绍 环视旅游网 深圳旅游景点介绍