怎么制作手机动态壁纸

 时间:2026-04-29 08:47:29

1、手机下载安卓动态壁纸软件并安装,下载后打开软件,点击底部“我的”,再点加号自己制作

怎么制作手机动态壁纸

2、然后点击“在线图库”,接着选择一张喜欢的壁纸点击“开始”

怎么制作手机动态壁纸

3、进入制作页面,点击文字气泡,根据自己喜好选择效果

怎么制作手机动态壁纸

4、然后点击图中的文字就可以编辑自己喜欢的短语

怎么制作手机动态壁纸

5、点击滤镜,可以选择自己喜欢的色调

怎么制作手机动态壁纸

6、最后点击右上角的“完成”,保存即可

怎么制作手机动态壁纸

7、总结1如下图

怎么制作手机动态壁纸

8、总结2如下图

怎么制作手机动态壁纸

  • 手机桌面动态壁纸怎么设置
  • 如何设置手机的动态壁纸
  • 怎么把相册里的动态图设置成壁纸
  • 怎么设置动态壁纸
  • 怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    香港南丫岛旅游攻略 景春旅游网 肇庆七星岩旅游攻略 大连旅游图片 衡阳旅游景点大全 沈阳到云南旅游报价 蓝途旅游网 莆田湄洲岛旅游攻略 德国旅游买什么 华山旅游线路