苹果手机收不到验证码怎么办

 时间:2026-04-24 12:01:45

1、在手机桌面点击“设置”,向上滑动页面,点击进入“信息”选项。

苹果手机收不到验证码怎么办

2、看iMessage选项右侧的滑块,如果属于关闭状态,点击滑块打开即可。

苹果手机收不到验证码怎么办

3、还有可能是手机网络出现了问题,点击“设置”-“蜂窝移动网络”。

苹果手机收不到验证码怎么办

4、观察蜂窝移动网络右侧的滑块是否为开启状态,若未开启点击开启即可。

苹果手机收不到验证码怎么办

5、总结如下。

苹果手机收不到验证码怎么办

  • iphone收不到短信验证码怎么办
  • 苹果手机收不到验证码怎么办
  • 苹果手机收不到短信验证码怎么办
  • iphone收不到短信验证码怎么办
  • 苹果id收不到验证码怎么办
  • 热门搜索
    月坨岛旅游 台州旅游景点大全 夏天去哪里旅游比较好 昆明旅游报价 上航旅游 北京怀柔旅游景点大全 海南旅游股票 东江湖旅游攻略 冀晋鲁旅游惠民卡 上海周边旅游推荐