水聊怎么关闭私信震动

 时间:2026-04-23 06:14:18

1、第一步:进入【水聊】APP首页,点击右下角【我】,详见下图箭头所示位置;

水聊怎么关闭私信震动

2、第二步:点击【设置】,详见下图箭头所示位置;

水聊怎么关闭私信震动

3、第三步:点击【免打扰设置】,详见下图箭头所示位置;

水聊怎么关闭私信震动

4、四步:点击【关闭私信震动】后面的圆形按钮,待不显示绿色即可。

水聊怎么关闭私信震动

  • 水聊怎么关闭铃声通知
  • 如何开启知聊私信通知
  • 水聊怎么开启私信门槛
  • 就聊怎么关闭新消息震动提醒
  • 知聊如何开启顶部私信提醒
  • 热门搜索
    天智旅游网 湖北旅游景点地图 怒江旅游景点大全 情侣旅游去哪比较好 长崎旅游 阜平旅游景点 山东日照旅游 西部旅游攻略 云南河口旅游攻略 绵阳旅游网