微信浮窗功能怎么用

 时间:2026-04-25 09:17:09

1、打开应用,点击下方我的,然后选择收藏进入

微信浮窗功能怎么用

2、点击笔记的选项进入

微信浮窗功能怎么用

3、选择需要浮窗显示的笔记

微信浮窗功能怎么用

4、选择右上方三个点

微信浮窗功能怎么用

5、在下方弹出的窗口内,点击浮窗的选项

微信浮窗功能怎么用

6、可以看到界面的右侧就会显示笔记的浮窗

微信浮窗功能怎么用

7、点击右侧的浮窗,就可以查看笔记的内容

微信浮窗功能怎么用

  • 微信悬浮窗怎么设置?
  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信悬浮窗在哪打开
  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 微信悬浮窗权限怎么打开
  • 热门搜索
    旅游查询 生态旅游论文 深圳旅游路线 暑假去哪旅游好 青藏线旅游景点 海南旅游注意事项 桂林旅游游记 潮州旅游景点 旅游新加坡 云南香格里拉旅游