关闭华为手机右上角有个钥匙怎么操作

 时间:2026-05-11 13:48:39

1、右上角有个钥匙

华为手机右上角有个钥匙,是因为开启了VPN。

关闭华为手机右上角有个钥匙怎么操作

2、选择更多连接

打开设置,点击更多连接。

关闭华为手机右上角有个钥匙怎么操作

3、点击VPN

进入更多连接,点击VPN。

关闭华为手机右上角有个钥匙怎么操作

4、删除VPN网络

如图,点击删除VPN网络,即可不显示。

关闭华为手机右上角有个钥匙怎么操作

  • 华为手机钥匙图标取消不掉
  • 华为手机上的小钥匙怎么关闭
  • 华为手机右上角有个钥匙
  • 华为手机右上角有个钥匙是什么
  • 华为手机右上角有个钥匙
  • 热门搜索
    四川冬季旅游景点 去哪里旅游便宜又好玩 格萨拉生态旅游区 帕劳旅游报价 夏门旅游景点 金寨旅游景点大全 日本旅游局 云南旅游局官方网站 成都峨眉山旅游攻略 11月去哪里旅游最好