怎样删除微信朋友圈别人发的内容

 时间:2026-04-26 16:49:48

1、进入朋友圈

进入朋友圈,点击不想看到朋友圈内容所对应好友头像。

怎样删除微信朋友圈别人发的内容

2、点击头像

再次点击头像,进入并点击右上角三个点按钮。

怎样删除微信朋友圈别人发的内容

怎样删除微信朋友圈别人发的内容

3、设置权限

在弹出的页面里,点击设置朋友圈权限。

怎样删除微信朋友圈别人发的内容

4、选择不看他

选择不看他的朋友圈即可。

怎样删除微信朋友圈别人发的内容

  • 微信朋友圈里的内容怎么删除
  • 一键清空朋友圈别人发的内容
  • 如何删除微信朋友圈里别人发的内容?
  • 如何清理朋友圈里的内容和图片
  • 别人发朋友圈可以删除吗
  • 热门搜索
    西安旅游攻略 鄂尔多斯旅游 去哪里旅游好 情侣旅游 九寨沟旅游攻略 呼和浩特旅游 运城旅游 塞班岛旅游 龙虎山旅游攻略 土耳其旅游