淘宝旺旺如何设置拒绝陌生人消息?

 时间:2026-04-30 02:37:23

1、登录淘宝阿里旺旺之后,点击下方的“设置”。

淘宝旺旺如何设置拒绝陌生人消息?

2、然后点击“安全设置”。

淘宝旺旺如何设置拒绝陌生人消息?

3、点击“防骚扰”。

淘宝旺旺如何设置拒绝陌生人消息?

4、在“不接收陌生人信息”前面点击一下,勾选。

淘宝旺旺如何设置拒绝陌生人消息?

5、最后点击右下角的“确认”即可完成设置,设置完成后即可拒绝陌生人消息。

淘宝旺旺如何设置拒绝陌生人消息?

  • 淘宝店铺评价如何查看
  • 淘宝重要消息提醒怎么设置?
  • 淘宝陌生人聊天免打扰怎么设置
  • 手机淘宝如何开启扫脸验证
  • 淘宝隐私设置
  • 热门搜索
    汶川旅游 澳洲个人旅游签证 丽江旅游旺季 河北省旅游局 云南旅游乱象 去拉萨旅游要多少钱 通化旅游 旅游团队 中国的旅游胜地 武汉旅游培训网