鸿蒙系统怎么修改短信中心号码

 时间:2026-04-21 20:00:42

1、第一步打开手机,然后点击短信图标

鸿蒙系统怎么修改短信中心号码

2、第二步进去短信界面之后,然后点击右上方的图标,选择设置

鸿蒙系统怎么修改短信中心号码

3、第三步进去设置之后,然后点击高级

鸿蒙系统怎么修改短信中心号码

4、第四步进去鸿蒙系统短信高级界面之后,点击短信中心

鸿蒙系统怎么修改短信中心号码

5、第五步进去之后,可以设置鸿蒙系统短信中心号码,根据需要设置

鸿蒙系统怎么修改短信中心号码

  • 鸿蒙系统如何修改短信中心号码
  • 华为手机短信中心设置在哪里
  • 华为手机怎么查看短信中心号码
  • 华为手机短信中心在哪里设置
  • 华为手机如何查看短信中心号码
  • 热门搜索
    海螺沟旅游 安徽旅游地图 外国旅游 武汉周边旅游景点大全 甘肃旅游攻略 云南旅游路线图 夏天去哪里旅游 衡山旅游 端午节旅游攻略 杭州乌镇旅游攻略