华为恢复出厂重新激活

 时间:2026-05-10 03:18:02

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面中,找到系统和更新选项,点击它进入新界面。

华为恢复出厂重新激活

2、点击重置

在新界面中,找到重置按钮,点击它进入新界面中。

华为恢复出厂重新激活

3、点击恢复出厂设置

在新界面里,点击恢复出厂设置,恢复后即可重新激活手机。

华为恢复出厂重新激活

  • 华为帐号和密码忘记无法激活手机怎么办
  • 华为手机怎么跳过激活华为账号
  • 华为恢复出厂设置后怎么激活手机
  • 华为激活锁强制删除
  • 华为手机怎么解除账户锁
  • 热门搜索
    沈阳旅游攻略 九华旅游 济南旅游景点大全 合肥旅游攻略 贵州旅游景点大全 北海道旅游 黑龙江旅游职业技术学院 中国国际旅游交易会 宝鸡旅游景点 南疆旅游