华为浏览器怎么取消拦截跟踪型Cookies

 时间:2026-05-03 15:36:55

1、打开手机,点击华为浏览器app,

华为浏览器怎么取消拦截跟踪型Cookies

2、进入华为浏览器页面,点击三竖点选项,

华为浏览器怎么取消拦截跟踪型Cookies

3、进入弹框页面,点击设置选项,

华为浏览器怎么取消拦截跟踪型Cookies

4、进入设置页面,点击安全与隐私选项,

华为浏览器怎么取消拦截跟踪型Cookies

5、进入安全与隐私页面,找到拦截跟踪型Cookies选项,滑动为灰色取消,设置成功。

华为浏览器怎么取消拦截跟踪型Cookies

  • 手机关闭应用自动更新的方法
  • 华为P40手机如何设置自动更新清理库?
  • 快手极速版怎么开启在WiFi状态下快速上传作品
  • 在哪里可以关闭华为P40广告推送?
  • oppoa7的4g网怎么设置
  • 热门搜索
    南日岛旅游攻略 佳木斯旅游 深圳 旅游 江苏省旅游 金坛旅游 云南旅游公司 鹰潭旅游 去越南旅游要多少钱 华东五市旅游报价 月坨岛旅游攻略