中国移动查询话费余额

 时间:2026-05-01 18:11:38

1、话费余额

中国移动页面处,点击话费余额选项,可以查看到话费余额。

中国移动查询话费余额

2、发送消息

进入信息软件,点击右上方的加号按钮,将收件人输入10086。

中国移动查询话费余额

3、查询话费

点击短信框,在框内输入HF,点击发送,即可收到话费余额的消息。

中国移动查询话费余额

  • 中国移动如何查询余额
  • 10086怎么查询话费余额
  • 10086怎么查询话费余额
  • 中国移动查询话费余额
  • 话费查询余额 中国移动
  • 热门搜索
    张家港旅游景点 深圳 香港旅游 旅游年卡一卡通景点 旅游英语对话 贵州旅游景点介绍 中国5a旅游景区名单 街子古镇旅游攻略 33旅游 桂林有哪些旅游景点 安徽旅游局