小红书收藏删不掉如何解决

 时间:2026-04-24 14:12:59

1、点击小红书的我。

打开小红书应用后,点击右下方的我。

小红书收藏删不掉如何解决

2、选择收藏。

选择收藏的选项进入。

小红书收藏删不掉如何解决

3、点击收藏内容。

点击需要删除的收藏内容。

小红书收藏删不掉如何解决

4、选择黄色星星图标。

选择下方的黄色星星图标,即可删除该收藏内容。

小红书收藏删不掉如何解决

  • 黑龙江省考申论有哪些题型
  • 飞猪旅行怎么兑换优酷会员
  • 百度网盘如何开启自动识别链接?
  • 魔力宝贝手游微信礼包怎么领取
  • 核酸检测结果怎么在手机上查
  • 热门搜索
    渭南旅游景点大全 舟山旅游网 大武汉旅游年卡 全国旅游景点地图 旅游业会计 赤峰旅游景点大全 黄山风景区旅游攻略 安徽省旅游地图 旅游支票 武夷山旅游景点