oppo手机如何把电量显示放大

 时间:2026-04-23 23:35:36

1、进入手机上的设置,如下图所示:

oppo手机如何把电量显示放大

2、在设置页面中,点击进入显示与亮度,如下图所示:

oppo手机如何把电量显示放大

3、进入显示与亮度页面后,点击页面上的字体与显示大小,如下图所示:

oppo手机如何把电量显示放大

4、进入页面后,在显示大小下方,滑动到大状态即可,如下图所示:

oppo手机如何把电量显示放大

  • oppo手机电量显示怎么变大?
  • oppo手机电量显示怎么变大?
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • oppo手机怎么把电量显示放大?
  • oppo手机怎么显示电量数字
  • 热门搜索
    适合旅游的地方 文化旅游 襄阳旅游 长治旅游 美国旅游 贵州旅游必去景点 长白山旅游 江西旅游商贸职业学院 中国旅游日 旅游产业