小米手机锁屏壁纸更换不了怎么办

 时间:2026-04-29 18:52:43

1、打开锁屏设置

进入手机设置界面,点击【锁屏】。

小米手机锁屏壁纸更换不了怎么办

2、打开锁屏画报设置

点击【锁屏画报】。

小米手机锁屏壁纸更换不了怎么办

3、开启画报

点击【开启画报】右侧开关按钮。

小米手机锁屏壁纸更换不了怎么办

4、打开画报轮播设置

点击【画报轮播设置】。

小米手机锁屏壁纸更换不了怎么办

5、打开锁屏壁纸轮播开关

点击【锁屏壁纸轮播】右侧开关按钮。

小米手机锁屏壁纸更换不了怎么办

  • 小米手机锁屏壁纸怎么设置?
  • 小米手机怎么换锁屏壁纸
  • 小米手机锁屏壁纸更换不了怎么回事
  • 小米设置的背景图怎么换
  • 小米锁屏壁纸怎么自动换
  • 热门搜索
    广东旅游地图 去土耳其旅游多少钱 关山牧场旅游攻略 川藏线旅游 南日岛旅游攻略 绩溪旅游 卢森堡旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 崇明岛旅游攻略 格尔木旅游