糗事百科怎么关闭消息震动通知

 时间:2026-04-21 18:48:32

1、第一步:打开糗事百科APP,点击“我”,如下图所示。

糗事百科怎么关闭消息震动通知

2、第二步:点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

糗事百科怎么关闭消息震动通知

3、第三步:再点击“消息提醒”,如下图所示。

糗事百科怎么关闭消息震动通知

4、第四步:将“震动”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

糗事百科怎么关闭消息震动通知

  • 糗事百科怎么关闭群通知
  • 糗事百科如何关闭截屏分享?
  • 糗事百科怎么关闭动态消息通知
  • 糗事百科怎么关闭群消息通知
  • 糗事百科怎么关闭声音通知
  • 热门搜索
    西安旅游网 丹东旅游景点大全 江阴旅游 辽宁旅游攻略 惠州旅游攻略 白银旅游 北京长城旅游 武汉 旅游 华东旅游 成都市旅游景点