QQ音乐怎么发布歌词?

 时间:2026-05-03 15:55:48

1、首先在谷歌浏览器里面搜索QQ音乐开放平台。

QQ音乐怎么发布歌词?

2、进入开放平台官网之后,选择立即入驻。

QQ音乐怎么发布歌词?

3、之后在歌词作者下面选择立即申请。

QQ音乐怎么发布歌词?

4、之前已经申请过了的,可以直接发布作品,选择里面的出售词曲。

QQ音乐怎么发布歌词?

5、然后在里面输入自己的作品名称,以及其他信息。

QQ音乐怎么发布歌词?

6、最后选择确定进行提交审核就可以了。

QQ音乐怎么发布歌词?

  • qq音乐怎么上传歌词
  • 我们怎么才能在QQ音乐上传词曲作品?
  • 如何自己制作QQ音乐歌词
  • 自己的歌怎么上传到QQ音乐
  • 如何自己制作QQ音乐歌词
  • 热门搜索
    南京的旅游景点 阳江旅游景点大全 福建旅游地图 宁夏旅游景点介绍 德宏旅游 团购旅游网 印度旅游景点 博鳌旅游 敦煌旅游景点 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见