高速ETC怎么开具电子发票

 时间:2026-04-21 15:53:52

1、首先在手机上打开票根APP进入首页,找到右下方的【我的】。

高速ETC怎么开具电子发票

2、点击我的进入个人中心界面,找到【我的ETC】。

高速ETC怎么开具电子发票

3、点击我的ETC进入我的ETC界面,找到绑定的ETC。

高速ETC怎么开具电子发票

4、点击绑定的ETC进入详情界面,选择【去开票】。

高速ETC怎么开具电子发票

5、点击去开票即可进入开票界面,选择要开票的行程开具电子发票即可。

高速ETC怎么开具电子发票

  • 高速电子票怎么查询
  • 高速走人工通道的怎样打发票
  • 高速公路电子发票怎么开
  • 高速发票怎么开电子发票
  • 高速支付宝付费电子发票怎么开
  • 热门搜索
    上海春秋旅游 中国互助旅游网 赵县旅游 跟我游云南旅游网 宁波旅游图 福州旅游景点排行 济南旅游政务网 酷驴旅游网 亳州旅游网 壶口旅游