滴滴出行怎么查看订单详情

 时间:2026-04-21 21:54:10

1、首先,点击手机中的安装好一个的滴滴出行的app图标

滴滴出行怎么查看订单详情

2、进入到了的滴滴出行的界面中,点击左上角中的 更多 选项

滴滴出行怎么查看订单详情

3、进入到了更多界面中,点击列表中的 订单 选项

滴滴出行怎么查看订单详情

4、进入到了我的订单界面中,点击列表中 已完成订单 选项

滴滴出行怎么查看订单详情

5、进入到了的订单详情界面中,点击一个 展开详情 选项

滴滴出行怎么查看订单详情

6、可以看到是在一个的了显示相关的详情信息。

滴滴出行怎么查看订单详情

  • 滴滴出行怎么查看行程安全功能说明
  • 外地人怎么在北京开滴滴
  • 哈啰顺风车主如何接单
  • 够谱出行订单哪里来的
  • 滴滴出行遇到交通事故怎么拨打安全专线
  • 热门搜索
    崇州鸡冠山旅游攻略 青田旅游 昆明市区旅游景点 太原旅行社旅游报价 嘉华旅游 冬季旅游推荐 旅游海报 旅游签证有效期 国内冬季旅游景点排行 去哪儿旅游网官网