华为手机抖音如何打开读取外置存储权限?

 时间:2026-04-22 11:14:56

1、首先在手机应用,点击打开【设置】,如下图所示。

华为手机抖音如何打开读取外置存储权限?

2、然后在打开的设置页面,点击【应用和通知】,如下图所示。

华为手机抖音如何打开读取外置存储权限?

3、接着在应用和通知页面,点击【权限管理】,如下图所示。

华为手机抖音如何打开读取外置存储权限?

4、然后在权限管理页面,点击【抖音】,如下图所示。

华为手机抖音如何打开读取外置存储权限?

5、最后在应用权限页面,打开【相机】和【存储】,就可以开启抖音的相册权限。

华为手机抖音如何打开读取外置存储权限?

  • 华为手机如何打开抖音存储权限
  • 华为手机抖音存储权限怎么打开
  • 抖音换头像外置权限怎么设置
  • 抖音里外置存储权限怎么打开华为
  • 抖音怎么打开外置存储权限
  • 热门搜索
    旅游局英文 长崎旅游 9月去哪里旅游最好 香港旅游须知 南京途牛旅游网 e龙旅游网 河北旅游景点介绍 南昆山旅游攻略 重庆旅游图片 北戴河旅游景点大全