微信零钱怎么用银行卡充值

 时间:2026-04-24 23:35:23

1、打开微信

在我的里面找到服务。

微信零钱怎么用银行卡充值

2、点击钱包

在服务页面点击钱包。

微信零钱怎么用银行卡充值

3、点击零钱

在钱包页面点击钱包。

微信零钱怎么用银行卡充值

4、点击充值

在钱包页面点击充值。

微信零钱怎么用银行卡充值

5、点击下图标注

在充值页面点击下图标注,选择银行卡充值即可。

微信零钱怎么用银行卡充值

  • 微信钱包如何使用银行卡充值
  • 怎么从银行卡提现到微信零钱
  • 微信银行卡里的钱怎么转到零钱里
  • 微信的钱怎样转到银行卡
  • 微信怎么用银行卡支付
  • 热门搜索
    河南省旅游局 成都旅游局 厦门旅游住宿 旅游门票 越南旅游报价 西安旅游路线 洛阳旅游年票官网 丹东旅游景点哪里好玩 川藏线旅游 长兴岛旅游