iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?

 时间:2026-04-29 00:13:15

1、打开手机“高德地图”。

iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?

2、高德首页面,打开“我的”。

iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?

3、高德我的页面,打开“设置”。

iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?

4、高德设置页面,打开“语音设置”。

iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?

5、高德语音设置页面,打开“语音助手”。

iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?

6、高德语音助手页面,勾选“语音唤醒功能”,高德地图就开启语音交互功能了。

iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?

  • 苹果手机怎么打开高德地图导航的语音
  • 苹果手机高德地图语音怎么设置
  • 苹果高德地图怎么设置声音
  • 高德地图怎样使用语音搜索目的地设置导航
  • 苹果手机自带高德地图没有语音导航怎么办
  • 热门搜索
    湖南株洲旅游 江苏有哪些旅游景点 徐州的旅游景点 去杭州旅游攻略 旅游实习报告 安徽有哪些旅游景点 西宁旅游包车 韩国自由行旅游攻略 深圳市旅游局 旅游新时空