华为手机如何给QQ加上指纹锁

 时间:2026-04-26 07:46:46

1、在华为手机上找到设置选项,并且打开

华为手机如何给QQ加上指纹锁

2、在设置选项上,找到安全与隐私,打开

华为手机如何给QQ加上指纹锁

3、在安全与隐私选项上,找到应用锁,打开

华为手机如何给QQ加上指纹锁

4、在应用锁里找到QQ,并且把应用锁打开。

华为手机如何给QQ加上指纹锁

5、看到没有,这时候我们试试打开QQ,是不是显示要输入指纹锁了。好了教程就到这里了,有什么不懂给我留言。

华为手机如何给QQ加上指纹锁

  • 华为手机如何给QQ加上指纹锁
  • qq怎么设置指纹解锁
  • QQ登录如何设置指纹解锁
  • 华为手机自定义密码怎么解除
  • 手机QQ指纹解锁在哪里?
  • 热门搜索
    峨眉山旅游景点 湛江旅游网 太空旅游 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 去朝鲜旅游多少钱 西安旅游职业中专 凤凰旅游路线 驴妈妈旅游网优惠券 洛阳市旅游景点 来来会旅游网