晓秀在哪里更换主页背景

 时间:2026-04-25 02:37:55

1、进入app首页,点击右下角“我的”图标。

晓秀在哪里更换主页背景

2、进入个人主页,点击上方“设置封面”图标。

晓秀在哪里更换主页背景

3、进入主页背景预览页,点击底部“更换封面”图标。

晓秀在哪里更换主页背景

4、进入手机相册,选择封面照片。

晓秀在哪里更换主页背景

5、进入照片裁剪页面,拖动白色选框选取主页背景,然后点击“确定”按钮即可。

晓秀在哪里更换主页背景

  • 晓秀用户头像如何设置
  • 如何利用百度推广客户端助手批量查询关键词
  • 爱彼迎怎样设置收款方式
  • 安卓版心遇如何查看未回复的消息?
  • 在番茄畅听中怎么查看应用权限使用情况
  • 热门搜索
    遂宁旅游景点大全 旅游产品营销方案 中国5a旅游景区名单 洛阳旅游网官网 瓦房店旅游 宁波旅游团 国内旅游网站 马尔代夫旅游价格 春节旅游最佳去处 乳源大峡谷旅游攻略