微信查看社保缴费基数的方法

 时间:2026-04-22 04:03:31

1、打开微信APP

点击【支付】,再点击【城市服务】。

微信查看社保缴费基数的方法

2、选择【社保】

在【热门服务】选项中点击【社保】。

微信查看社保缴费基数的方法

3、点击【社保卡信息查询】

在【社保卡证】中点击【社保卡信息查询】。

微信查看社保缴费基数的方法

4、查看缴费基数

在【缴费工资】一栏中即可查看到自己的社保缴费基数。

微信查看社保缴费基数的方法

  • 如何查询社保的缴纳基数
  • 支付宝怎么查询社保缴纳基数?
  • 怎么查询个人社保缴费基数
  • 社保缴费基数怎么查
  • 社保缴费基数怎么查
  • 热门搜索
    哈萨克斯坦旅游 克罗地亚旅游 鹰潭旅游 东戴河旅游 北京旅游网官网 秦皇岛旅游景点大全 九寨沟旅游注意事项 途牛旅游官网 遂宁旅游 夕阳红旅游团