手机如何输入上标文字

 时间:2026-04-26 20:55:07

1、打开微信。

手机如何输入上标文字

2、点击发现---小程序。

手机如何输入上标文字

3、搜索上标生成器,点击进入。

手机如何输入上标文字

4、需要微信授权,点击允许。

手机如何输入上标文字

5、输入文字和数字或者英文字母效果如下,点击复制按钮。

手机如何输入上标文字

6、找到备忘录或者微信聊天界面,

手机如何输入上标文字

7、长按空白输入处,出现粘贴,点击粘贴即可。

手机如何输入上标文字

8、不是上标, 正常手机输入效果对比

手机如何输入上标文字

  • 右上角数字怎么打
  • 右上角数字怎么打
  • 怎么在字的右上方打字-右上角打字
  • 右上角的小数字怎么打
  • 如何在字的右上角加数字
  • 热门搜索
    旅游网站建设方案 旅游局网站 苏州旅游团 南宁旅游团 国家旅游局网站 广西旅游团 出国旅游注意事项 南岳旅游网 盘锦旅游攻略 宝安旅游租车