华为Mate 40如何关闭屏幕防频闪?

 时间:2026-04-29 08:07:23

1、第一步:打开华为Mate 40的设置,点击【显示和亮度】选项进入,如图所示。

华为Mate 40如何关闭屏幕防频闪?

2、第二步:在显示和亮度页面,点击【护眼模式】选项进入,如图所示。

华为Mate 40如何关闭屏幕防频闪?

3、第三步:在护眼模式页面,关闭【屏幕防频闪】选项即可,如图所示。

华为Mate 40如何关闭屏幕防频闪?

  • Skype怎么修改外观颜色
  • 【快布】怎么准确、快速的找装饰布料?
  • 东京奥运会4×100米接力决赛直播/回放在哪看
  • 免费录制在线视频
  • 可以做装饰用的小蝴蝶
  • 热门搜索
    春秋旅游上海 牯牛降旅游攻略 雪野湖旅游区 安丘旅游景点大全 中国旅游志愿者官网 常州旅游商贸网络课程 漳州旅游网 农业观光旅游 止锚湾旅游 锦江旅游上海旅行社