苹果手机如何清除App使用数据?

 时间:2026-04-25 04:34:01

1、第一步:

进入苹果设置窗口,点击打开【AppStore】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何清除App使用数据?

2、第二步:

在AppStore设置窗口,选择打开【个性化推荐】应用选项。

苹果手机如何清除App使用数据?

3、第三步:

进入推荐窗口,选择【清除App使用数据】即可。

苹果手机如何清除App使用数据?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone怎么清理内存?
  • 苹果手机上京东怎么清理缓存
  • 苹果手机如何清理内存?
  • Nooie中国如何更改密码
  • 苹果手机照片清空了依然占很大内存解决办法
  • 热门搜索
    岳阳旅游公司 南昆山旅游攻略 上海春秋旅游 广州旅游节 淘宝网旅游鞋 乌镇旅游攻略一日游 旅游策划书范文 人少的旅游地 辉县旅游 最新旅游新闻